• На главную
  • Укрaинa
  • ВСУ подбили "Нептуном" украденный россиянами корабль "Константин Ольшанский"

10 лет назад во время оккупации Крыма россияне украли судно у Украины

Вооруженные Силы Украины поразили корабль "Константин Ольшанский" в Крыму.

Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Военно-морских Сил Дмитрий Плетенчук.

Он отметил, что 10 лет назад во время оккупации Крыма россияне украли судно у Украины. В течение 9 лет корабль использовался, как источник запчастей для Черноморского флота России, однако год назад его решили восстановить. Причиной такого решения было, вероятно, желание выдать украденный украинский корабль за поврежденный ранее "Минск" или "Оленегорский горняк".

"Корабль этот должен был использоваться Украиной. Поэтому было принято решение о поражении этой единицы нашим "Нептуном", - сказал Плетенчук.

Спикер ВМС отметил, что повреждения корабля еще уточняются, но уже сейчас украинские военные могут сказать, что судно утратило боеспособность.

Отметим, что 24 марта Силы Обороны также нанесли меткий удар по ЧФ РФ в Крыму. Известно о поражении БДК "Ямал" и "Азов", центра связи и нескольких объектов инфраструктуры в Севастополе.

Добавим, что россияне помогают ВСУ уничтожать флот. Так, несколько дней назад случайно затопили свой же траулер "Капитан Лобанов" во время учений из-за попадания ракеты.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте